На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Нестройные ряды севастопольских эсеров

 

24 июня на региональной конференции севастопольского отделения партии «Справедливая Россия» были утверждены кандидаты на выборы в Законодательное собрание по партийным спискам, а также мажоритарным округам.

В начале июня "ИНФОРМЕР" уже публиковал примерный расклад по партийному списку севастопольских эсеров. Если не считать незначительных перемещений тех или иных лиц, он практически совпал со списком, утверждённым на конференции «Справедливой России».

Вот официальный партийный список, с которым эсеры будет штурмовать Заксобрание:

1. Дубовик Евгений;
2. Дьяченко Валентин;
3. Семёнова Раиса;
4. Белогорцев Дмитрий;
5. Ульянова Татьяна;
6. Круглов Сергей;
7. Чекмезов Владимир;
8. Медведев Аркадий;
9. Гладущенко Мария;
10. Яценко Григорий. 

Приведем цитату из нашей прошлой статьи:

«Что можно сказать о первой пятерке «эсеров»?

Если говорить откровенно, то список уж очень слабый. Конечно же, в него вошли вполне достойные люди, имеющие и определенные финансовые возможности, и хорошие связи в городе. Но простому избирателю эти фамилии почти ничего не говорят.

Хорошо известны, пожалуй, только Дубовик и Круглов. Но последний, по не совсем понятным для нас причинам, оказался задвинут на пятое место», - отмечалось в нашей публикации.

Если сравнивать список, который был опубликован «ИНФОРМЕРом» в начале июня, с уже утвержденными данными, то можно отметить, что список из слабого превратился в откровенно провальный.

Напомним нашим читателям, что политотдел редакции «ИНФОРМЕРа» имеет доступ к результатам еженедельныхмониторинговых исследований, которые составляются на базе социологических опросов.

Согласно этим исследованиям, рейтинг «Справедливой России» в Севастополе таков, что в лучшем случае на прохождение в Заксобрание может рассчитывать только Евгений Дубовик. Да и то, если эсеры мобилизуют все свои материальные и человеческие ресурсы, с которыми, прямо скажем, дела обстоят в партии не очень.

Если обратиться к кандидатам от эсеров по мажоритарным округам, то здесь еще хуже, чем в партийном списке. Хотя, откровенно говоря, куда уже может быть хуже?

Вот кого выдвинули эсеры по избирательным округам:

1. Нечай Роман;
2. Шестак Валентин;
3. Грошев Владислав;
4. Горюнова Мария;
5. Афанасьев Антон;
6. Бабак Лариса;
7. Белогорцев Дмитрий;
8. Чекмезов Владимир.

Из всего списка выдвиженцев можно отметить разве только Чекмезова и Белогорцева, ибо фамилии остальных абсолютно ничего не говорят не только простому избирателю, но и человеку, искушенному в дебрях севастопольской политики.

Владимир Чекмезов

Однако Чекмезову ничего не светит на 8-ом избирательном округе, по которому уже идут Михаил Брицын от ЕР и Алексей Гладких от КПРФ. Если учесть, что, по нашим данным, уже в ближайшее время к ним присоединится самовыдвиженец Александр Кулагин из команды Чалого, то становится абсолютно непонятным, какой смысл Чемезову вообще участвовать в этих выборах.

У Дмитрия Белогорцева ситуация тоже не из легких. Он выдвинут по 7-му избирательному округу, где уже выдвинулся брат бизнесменаАлексея Чалого – Михаил Чалый. Учитывая родственные отношения братьев Чалых, можно не сомневаться, что этот округ будет одним из приоритетных для команды Чалого.

Что этому сможет противопоставить Белогорцев - пока непонятно. Ведь, ни финансовыми, ни организационными ресурсами, необходимыми для победы на округе, он просто не обладает.

В целом, проанализировав предвыборный список партии «Справедливая Россия», политотдел редакции «ИНФОРМЕРа» пришел к неутешительному для эсеров выводу.

Складывается впечатление, что севастопольское руководство «Справедливой России» слишком близко к сердцу приняло знаменитый девиз, выдвинутый основателем олимпийского движения Пьером де Кубертеном: «Главное не победа, а - участие».

Напомним заголовок нашей предыдущей статьи, основанной на бравурных заявлениях Евгения Дубовика – «Эсеры готовятся осенью захватить власть в Севастополе».

Сказано очень сильно. Вот только получилось в реальности, как в известной поговорке: «Размах на рубль, а удар на копейку».
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх