На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился

В ходе рабочего выезда в Симферополь глава Крыма Сергей Аксёнов за ненадлежащее содержание улично-дорожной сети подверг критике администрацию муниципалитета и ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым».

Крымский лидер осмотрел проспект Кирова, улицы Козлова, Крылова, Русскую, Севастопольскую, Чехова и другие, по которым проходит основной поток движения общественного транспорта.

По его словам, необходимые работы на дорогах столицы проводятся в недостаточном объеме.

«Считаю, что ямочный ремонт выполняется некачественно, канализационные люки на многих участках просели. Это может создавать опасность для движения транспорта», – сказал глава Крыма.

Он дал поручение руководству администрации Симферополя совместно со Службой автомобильных дорог РК усилить контроль содержания улично-дорожной сети города.

«Контроль должен производиться на постоянной основе. Ответственные службы должны вырабатывать технологии по ямочному ремонту асфальтового покрытия, по грейдированию грунтовых дорог. Данные работы должны проводиться оперативно. Техники и средств для этих целей достаточно», – отметил глава Крыма.

Сергей Аксёнов поставил задачу перед администрацией города и Службой автомобильных дорог РК определить приоритетность выполнения ямочного ремонта улиц и произвести его в течение трех месяцев. Работа по грейдированию дорог должна быть завершена в течение двух месяцев.

Руководитель Службы автомобильных дорог РК Максим Тарасов проинформировал, что на сегодняшний день работа по грейдированию грунтовых дорог Симферополя выполнена на более чем 50 %.

«Эти работы планируется завершить до 1 июня. Ямочный ремонт, ремонт асфальтового покрытия картами и замена верхнего слоя покрытия на городских дорогах будут выполнены к 1 августа», – пообещал руководитель Службы автомобильных дорог РК.

В общей сложности планируется отремонтировать 190 тыс. кв. метров асфальтированных дорог.

По словам главы администрации Симферополя Михаила Афанасьева, поднятие канализационных и водопроводных люков, водоприемников для ливневой канализации будет произведено в ближайшее время.

«Мы провели полную инвентаризацию дорожного покрытия, определили точки, на которых требуется принять меры. Сейчас в приоритете улицы, по которым движется общественный транспорт», – сообщил глава администрации города.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх