На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Шишинов
    Мне почему-то кажется, что продажный мус не найдёт в действиях властей израиля состава преступления и никакого ордера...Международный уго...
  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...

«Взаимоуважение и соблюдение законодательства». С мигрантами в Крыму и Севастополе поступают по закону

Более 20 мигрантам в Севастополе аннулировали ранее выданные разрешительные документы. Об этом сообщили в севастопольском УМВД.

12 иностранцев не подтвердили свое проживание на территории России непрерывно в течение двух лет и лишились вида на жительство. Четверо граждан привлекались к административной ответственности: сотрудники полиции также аннулировали им вид на жительство.

«Кроме того, с целью выявления действительности брака сотрудники УВМ направили в органы прокуратуры Севастополя два материала проверки в отношении граждан одной из республик Центральной Азии. Оба брака были признаны фиктивными и аннулированы», — уточнили полицейские.

Оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений в миграционной сфере, будут продолжены.

В начале апреля текущего года стало известно, что сотрудники полиции Севастополя составили 462 административных протокола за нарушения миграционного законодательства.
Всего за первый квартал 2024 года сотрудниками Управления по вопросам миграции, Центра по противодействию экстремизму, уголовного розыска, участковыми уполномоченными полиции проведено 87 оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений в сфере миграции.
По результатам проведённых рейдов в местах компактного проживания иностранных граждан и осуществления ими трудовой деятельности сотрудники полиции составили 462 административных протокола. Так, за нарушения режима пребывания в Российской Федерации составлено 293 материала, в отношении граждан РФ за нарушения правил миграционного учёта, предоставление помещений для пребывания незаконно находящихся мигрантов – 59 и за нарушение сроков обращения за оформлением патентов на осуществление трудовой деятельности.

По материалам сотрудников подразделений по вопросам миграции УМВД по г. Севастополю городскими судами подвергнуто выдворению 18 иностранных граждан, незаконно находившихся на территории России.

Сотрудниками миграционных подразделений составлено 23 административных протокола по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ в отношении юридического лица. За незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранцев ему вынесено постановление о наложении административного штрафа на общую сумму 5,75 миллиона рублей.
Кроме того, сотрудниками полиции вынесено два предостережения в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о недопустимости нарушений миграционного законодательства, восемь представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и восемь предписаний об устранении нарушений миграционного законодательства.
Оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений в миграционной сфере будут продолжены.
На полуострове сотрудники МВД в Крыму и УФСБ также проводят проверки по выявлению незаконных мигрантов в Крыму.
«Уже неделю силами МВД и ФСБ идут проверки на предмет наличия документов, оправдывающих нахождение (мигрантов) на территории Республики Крым», – заявил глава Крыма Сергей Аксенов.
Он также отметил, что не «торпедировал» тему усиления контроля в сфере миграционной политики, так как «ситуация и так была понятна».
«Это вопрос не межнационального конфликта, а взаимоуважения и соблюдения законодательства теми людьми, кто приезжает в нашу страну», - подчеркнул Сергей Аксенов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх