На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Лучшие тексты «ИНФОРМЕРа» за прошедшую неделю

Каждую субботу редакция «ИНФОРМЕРа» перечитывает тексты из рубрики «Горячее» и выбирает самые лучшие, по нашему мнению, публикации. После этого мы составляем рейтинг интересных материалов за семь дней. Предлагаем читателям ознакомиться с нашей подборкой.
1 МЕСТО
Хорошо, что власти и общественники Севастополя решили поднять животрепещущую тему. Можно только приветствовать желание урегулировать тарифы на вывоз мусора, выработать дорожную карту, упорядочить сбор отбросов и улучшить экологическое благополучие региона. Однако есть и обратная сторона медали... Об этом в материале «ИНФОРМЕРа».
Каким будет «мусорное завтра» региона - зависит не только от властей, но и от каждого жителя, который тут же сигнализует о нарушениях в сфере утилизации и переработки отходов.
В современном мире люди закапываются в собственных отходах, в них погружаются города... Но главное - мусор присутствует в головах! Он везде, куда только не посмотришь.
Шлейф мусорной эпохи тянется следом, люди перестают его уже замечать. Человек собственными руками возводит «свалку», в которой пытается выстроить жизнь. Правда от того, что многое становится одноразовым и приобретает серый унылый оттенок, о порядке, организации жизни и человечных взаимоотношениях остаётся только мечтать.
Именно от неправильной организации работы и безразличного отношения к происходящему в горах мусора мы теряем своё истинное лицо, перестаем ценить то, что нас окружает.
2 МЕСТО

Контроль закупок, решение ряда организационных и социальных вопросов, особенно в кадровой политике, просто обязан взять на себя заместитель губернатора Александр Кулагин.

На сайте Правительства чётко указаны направления, которые он должен координировать, в том числе:

- обеспечение государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи;

- контроль качества и безопасности медицинской деятельности;

- создание условий для развития системы здравоохранения города Севастополя, предоставления медицинской помощи и обеспечения ее доступности для граждан;

- осуществление контроля за выполнением государственных и федеральных целевых программ в установленной сфере деятельности.

Однако справляется ли Кулагин со своими обязанностями - не факт.
3 МЕСТО
В жилищном строительстве Крыма сложные время. Это связано с переходом на проектное финансирование строительства многоквартирных домов, но замедляет рост и региональная специфика. О перспективах развития рассказал вице-премьер Крыма Евгений Кабанов.

По его словам, за 12 месяцев 2019 года в Крыму введено в эксплуатацию 782, 108 тыс. кв. м общей площади жилых домов (с учетом жилых домов на участках для ведения садоводства), что на 1 % больше по сравнению с результатами 2018 года. Считаю необходимым отметить, что из них - площадь многоквартирных домов составляет 212,3 тыс. кв. м, индивидуальных жилых домов – 569,7 тыс. кв. м (в том числе садовых домов – 131,5 тыс. кв.м).

К сожалению, до настоящего времени существуют разногласия между Республикой Крым и Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (далее – Минстрой России) по значению доведенного Республике Крым показателя Федерального проекта «Увеличение объема жилищного строительства не менее чем до 120 млн. кв. метров в год», предусматривающего не соответствующие показателям Регионального проекта завышенные объемы ввода в эксплуатацию жилья на территории Республики Крым.

4 МЕСТО
В социальных сетях есть много информации по поводу унижения севастопольских медицинских сестёр и врачей, а также о недовольствах пациентов городских медицинских учреждений.
Недавно «ИНФОРМЕР» также писал о том, что пост главного врача Детского комплекса покинула Елена Владимировна Аверина.
В материале говорилось о том, что «СРОО «Севастопольские мамы» направляет официальное обращение к начальнику Департамента здравоохранения Севастополя и врио губернатора с требованием снять с должности главного врача Елену Большакову и назначить главного врача Детской больницы, кандидатура которого будет обсуждена на собрании рабочего коллектива врачей и медсестёр и поддержана большинством».
Чтобы картина была полной — «ИНФОРМЕР» обратился в департамент здравоохранения Севастополя за разъяснениями. Горздрав нам предоставил следующие сведения - читайте материал.
5 МЕСТО

Человеку, так и не получившему общественное признание среди севастопольцев и не имеющему никакого авторитета в гражданском обществе.

Человек, у которого отсутствует в городе приличная репутация, не может быть компромиссной фигурой для возобновления работы ОП. Он просто разорвет на части орган публичного контроля, дискредитирует его моментами своей прошлой биографии и, возможно, привнесет в него коррупционный опыт.

Можно без сомнения сказать, что именно сейчас со стороны «чаловцев» продвигается новый обман горожан, как это уже произошло в случаях с присвоением себе земель, разрушением сельского хозяйства и строительства гостиницы на «Матросском бульваре».

Будьте с «ИНФОРМЕРом», держите руку на пульсе Севастополя!
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх