На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Международные рейтинговые агентства объявили Украине дефолт

Международные рейтинговые агентства S&P Global Ratings и Fitch Ratings понизили рейтинги Украины в иностранной валюте из-за отсрочки платежей по госдолгу. Об этом сообщает агентство Reuters.
Напомним, что ранее зарубежные инвесторы поддержали просьбу Киева на два года заморозить выплаты по международным облигациям почти на 20 миллиардов долларов. По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, такой шаг поможет сэкономить около 6 миллиардов долларов.
Агентство Fitch увидело в отсрочке выплат процесс обмена проблемного долга и понизило рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной валюте с С («дефолт неизбежен») до RD («ограниченный дефолт»).
S&P также негативно отреагировало на решение Киева.
«Учитывая объявленные условия реструктуризации и наши критерии, мы рассматриваем сделку как проблемную и равносильную дефолту. Вследствие этого рейтинг Украины в иностранной валюте понижен до SD («выборочный дефолт»)», — заявили в пресс-службе S&P.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх