На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Заксобрание Севастополя в феврале: одни депутаты радуют, другие - вызывают недоумение

Подошёл к концу ещё один месяц депутатской работы в Законодательном собрании Севастополя, и мы традиционно подводим его итоги.

Начнём с последнего заседания сессии, чтобы выразить благодарность тем депутатам, которые глубоко вникли в проблемы здравоохранения в нашем городе, прямо и честно высветили их и, мы надеемся, не ослабят контроль над деятельностью Департамента здравоохранения и главного «пациента», засевшего в Правительстве.

Слова благодарности адресуем Татьяне Лобач, Елене Глотовой, Сергею Колбину, Сергею Лисейцеву, Роману Кияшко, Евгению Дубовику и Сергею Борисову.

Уверены, что большинство севастопольцев присоединятся к нам, ведь здравоохранение – важнейшая из всех сфер жизнедеятельности города.

Просматривая новостную ленту Заксобрания, обратили внимание на то, что отдельные депутаты как будто участвуют в соревновании – кто больше засветится в СМИ. Причем усердствуют в большинстве своём те, от кого и пользы особой не наблюдается.

В целом и общем, депутаты на протяжении месяца «принимали участие», «награждали», «вручали», «приветствовали», «отмечали»», «поздравляли»… Кстати, более всего они преуспевают в поздравлениях. Как отметил один наш наблюдательный читатель - «не Заксобрание - а бюро поздравлений».

Председатель Заксобрания Владимир Немцев не только «принимал участие» и «поздравлял». В начале февраля с депутатами Гагаринского района он «наметил план действий на предстоящий избирательный цикл», чем продемонстрировал похвальную предусмотрительность. В течение месяца Немцев или «осматривал ход работ», или «знакомился с темпами и качеством работ» по благоустройству территорий своего округа.

И это правильно. Как можно исполнительную власть без контроля оставлять? Глядишь, чиновники совсем от рук отобьются.

В феврале председателем ЗС не внесено ни одного закона. На последней сессии 26 февраля был принят во втором чтении один закон Немцева (внесен в декабре 2019 г.) - «О дополнительных гарантиях права граждан Российской Федерации на обращение в городе Севастополе».

При установлении дополнительных гарантий, председатель ЗС почему-то проигнорировал норму федерального закона, согласно которой гражданам гарантируется право обращаться в органы власти в электронной форме. Интересно, просто не додумался или, наоборот, кто-то надоумил его не обременять власть лишними хлопотами?

Пресс-служба Заксобрания забивает новостную ленту бессодержательными заметками примерно такого плана: «Вячеслав Горелов встретился с избирателями», «Татьяна Щербакова провела приём граждан». Спросите, почему заметки бессодержательные? Всё просто - результатов нет. Концовка как под копирку: «Все обращения граждан приняты депутатом для рассмотрения. На основании обращений будут подготовлены депутатские запросы и письма в соответствующие структуры».

Или вот ещё образчик для пустомели:«В России вступили в силу поправки в приказ Минздрава №4н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения». Председатель постоянного комитета по здравоохранению и социальной политике Законодательного Собрания города Севастополя Татьяна Щербакова поддержала данные преобразования».

А если бы не поддержала федеральный приказ? Кому от этого холодно или жарко?

К слову, не только эти двое, поднаторевшие в собственном пиаре за прошлую пятилетку, грешат подобной «засветкой» в СМИ, остальные тоже подтягиваются. «Артем Гордиенко защищает интересы…», «Андрей Куринов разбирается в ситуации…», «Владимир Немцев взял на контроль…», «Роман Кияшко разбирался в ситуации…», «Илья Журавлев озвучил проблему…» и т.д.

Знаете, уважаемые депутаты, какие заголовки выглядели бы достойно? К примеру, Артём Гордиенко ЗАЩИТИЛ интересы…» или «Андрей Куринов РАЗОБРАЛСЯ в ситуации…».

Вместе с вами с удовольствием порадуемся происшедшим изменениям, когда результатов добьётесь…

Надо заметить, что в плане пиара фракция ЛДПР вот-вот опередит единороссов.

Илья Журавлёв для агитации выбрал стиль лозунга и заполонил ими соцсети:

«Илья Журавлев: «Чиновники не должны быть безучастны к проблемам детей войны»

«Фракция ЛДПР в Законодательном Собрании Севастополя последовательно выступает за отмену ЕГЭ»

«Илья Журавлев: Севастополь продолжает оставаться геополитическим форпостом России в Большом Средиземноморье».

«Илья Журавлев: «Задача партии – поддерживать членов, а не собирать с них деньги».

Илья Григорьевич, заценили ваш креатив, особенно последний, который так и просится на плакат. Потому ещё идейку подкинем.

Единственно, что нас беспокоит, Илья Григорьевич. А не заразились ли вы ненароком манерой изъясняться от коллеги Щербаковой? У той тоже нет-нет, да и проскочит: «Патриотизм - это желание преумножать ресурсы своей страны», «Самое главное – возрождать Севастополь».

Ей простительно, она всё больше по уличным танцам специализируется.

А вы, Илья Григорьевич, человек толковый. Один из немногих на депутатском приеме вопрос влёт решил: оказал содействие пенсионерам в переносе сроков капитального ремонта многоквартирного дома. В этом месяце члены вашей фракции четыре закона внесли. Правда, их ещё принять надо. Так что, вы насчёт лозунгов подумайте. Севастопольцы – люди образованные и больше букв осилить могут.

В феврале часть депутатского корпуса озаботилась раздельным сбором мусора, что выглядит довольно странно и вызывает законное недоумение, поскольку переработкой мусора у нас по большому счёту никто не занимается. Хоть как собирай раздельно, он всё равно окажется в одной куче.

Тем не менее, Илья Журавлев призвал «воспитывать в маленьких севастопольцах понимание необходимости раздельного сбора мусора», Вячеслав Горелов глубокомысленно заявил о необходимости того, «чтобы свалки мусора в нужном месте стали экономически выгодными». Единороссы тоже в стороне не остались.

Вячеслав Камзолов на ТВ прямо заявил: «Это очень важный вопрос, я считаю. Со временем эти контейнерА будут установлены в парках и скверах. И мы тем самым начнем прививать нашим севастопольцам культуру раздельного мусора. Единственно, надо определиться, как это будет вывозиться, где это будет утилизироваться, в том числе, каким образом».

Камзолов не только вознамерился привить севастопольцам «культуру раздельного мусора». В этом же эфире он высказался о деликатной туалетной теме: «Я считаю, что в нашем городе во всех районах живут люди. И так бывает, что некуда даже сходить в туалет. Я сам сталкивался с такими вещами. Поэтому, думаю, что здесь нужно вопрос в комплексе, в том числе и в спальных районах закупать такие туалеты и КАК БЫ устанавливать их для того, чтобы везде КАК БЫ наши жители КАК БЫ комфортно себя чувствовали.

Я думаю, что мы будем непосредственно разговаривать с директором Департамента городского хозяйства. Предложение я ему внесу. В том числе, так как я являюсь председателем комитета по городскому хозяйству. Ну, это будет голос народа».

В Фейсбуке, где Камзолов тоже любит светиться, ему был дан добрый совет – нанять учителя русского языка. На что он ответил: «У моей жены высшее образование и знание пяти языков. Она держит всё под контролем».

Очень жаль, что на телевизионный эфир Камзолов пришёл без жены…

Напоследок поделимся с читателями полезной информацией.

В феврале депутаты назначили своего представителя в конкурсную комиссию по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом в городе Севастополе. Им стал Андрей Куринов.

Представителем Заксобрания в составе Межведомственной комиссии по контролю за распоряжением, использованием и сохранностью жилых помещений, находящихся в собственности города Севастополя назначили Вячеслава Камзолова.

Елена Глотова вошла в состав Комиссии по комплектованию государственных образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории города Севастополя. Она также стала представителем ЗС в наблюдательном совете ГАУ «Региональный детский образовательный центр «Планета детства».
Напомним, что в декабре в наблюдательный совет ГАУ «Севастопольская телерадиокомпания» от Заксобрания вошёл депутат Василий Зубенко.

В общем, ежели что, знаем к кому обращаться.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх