На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Возможно ли получить деньги от государства при покупке квартиры

Возможно ли получить деньги от государства при покупке квартиры При приобретении недвижимости без отделки либо в состоянии незавершенного строительства можно получить компенсацию части расходов с помощью получения налогового вычета. Об этом сообщил агентству «Прайм» специалист финансового маркетплейса «Сравни» Максим Глазков.
«Если жилье куплено без отделки или в состоянии незавершенного строительства, то с помощью вычета можно возместить затраты на составление проектной и сметной документации, расходы на покупку стройматериалов и материалов для отделки, траты на услуги ремонтной бригады, подключение дома к сетям электро-, водо- и газоснабжения и канализации или создание их автономных источников. Государство может вернуть до 650 тысяч рублей», — заявил Максим Глазков.
Отметим, что с помощью вычета можно компенсировать следующие затраты:
- составление проектной и сметной документации;
- расходы на покупку стройматериалов и материалов для отделки;
- траты на услуги ремонтной бригады;
- подключение дома к сетям электро-, водо- и газоснабжения и канализации.

Напомним, что все ваши покупки и услуги должны иметь официальное подтверждение соответствующими чеками либо договорами.

Государство может вернуть до 650 тысяч рублей (260 тыс. руб. — за покупку квартиры и 390 тыс. руб. — уплаченные проценты по ипотеке). Максимальный размер расходов на покупку жилья и отделку, которые можно учесть в составе вычета, составляет 2 миллиона рублей, а максимальный размер ипотечных процентов — 3 миллиона рублей.
Камеральная проверка декларации занимает порядка трех месяцев, еще месяц потребуется для зачисления средств. Вычет можно получить только один раз и за три последних года.
Но есть ряд условий, при которых возвращение вычета невозможно:
- если оплата строительства (приобретения) жилья произведена за счет средств работодателя или других лиц, средств материнского капитала, а также за счет бюджетных средств;
- при покупке квартиры у родственников;
- если квартира унаследована или подарена;
- если жилье было куплено участником военной ипотеки;
- если самозанятый платил от 4 до 6% с дохода.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх