На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Высокопоставленный аппаратчик «Единой России» получил гражданство Германии

 
 
Высокопоставленный аппаратчик «Единой России» получил гражданство Германии
 

Бывший депутат и высокопоставленный функционер «Единой России» Роберт Шлегель получил гражданство Германии. Об этом сообщила немецкая газета Sueddeutsche Zeitung.

 

Получить немецкий паспорт для Шлегеля, потомка поволжских немцев, не составило большого труда.

В Германии он работает директорам по стратегическим проектам в компании Acronis – она выпускает компьютерные программы по информационной безопасности.

Авторы статьи напоминают о стремительной карьере Шлегеля, которую он начинал в качестве пресс-секретаря прокремлевского движения «Наши», тогда поддерживал кибератаки на Эстонию и другие государства.

Шлегель создал студию, выпускавшую пропагандистские ролики, а в 2007 году был избран в Госдуму, став самым молодым депутатом в российском парламенте.

Был автором инициатив, усиливающих цензуру в интернете, обращался в прокуратуру с просьбой проверить канал «Дождь» на предмет иностранного финансирования.

В Госдуме России Шлегель провел два срока. Вершина его карьеры – членство в президиуме генсовета «Единой России» и попадание в резерв управленческих кадров при президенте.

В комментарии Sueddeutsche Zeitung он пояснил, что разочаровался в политике и хочет, чтобы его дети росли в немецкой культуре, к которой они принадлежат.

Шлегель уже удалил все свои страницы в социальных сетях. Журналистам газеты он сказал, что «хоть был наивным и глупым, но ничего противозаконного не сделал».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх