На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Влияет ли коронавирус на мужское бесплодие?

На сегодняшний день не существует никаких доказательств негативного влияния коронавирусной инфекции COVID-19 на репродуктивные способности переболевших мужчин.
Подобные заявления не раз публиковались в зарубежной прессе с начала вспышки заболевания и распространения его по миру. Тем не менее, никакие исследования на эту тему пока не проводились.
«Это все на сегодняшний день – сугубо домыслы. Сегодня оснований делать такие далеко идущие выводы нет. Для ответа на такие вопросы нужны академический опыт, экспериментальные подтверждения, глубокий анализ», – сказал академик Владимир Чехонин, вице-президент, руководитель секции медико-биологических наук РАН.
По его словам, чтобы однозначно установить наличие или отсутствие связи между заражением COVID-19 и способностью иметь детей, необходим многолетний анализ проблемы, большой объем собранной информации о вирусе и о людях, им переболевшим, результаты сотен и тысяч экспериментов. Пока, разумеется, медикам не до этого – все силы брошены на борьбу с эпидемией.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх