На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Севастополя члены партии «Единая Россия» помогают горожанам (ФОТО)

Глава Севастополя Дмитрий Овсянников совместно с секретарем севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия»Борисом Колесниковым, представителями профильных департаментов и жителями Балаклавского муниципального образования провел совещание по вопросу отсутствия водоснабжения в ТСН СНТ «Горняк», «Горняк 2» и «Рассвет» в Балаклаве.

В совещании приняли участие заместитель секретаря севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Михайлюк и депутаты совета Балаклавского муниципального образования, представители общественного движения «Доброволец» Дмитрий Голиков и Виталий Аржевикин.

В указанных садовых товариществах проживает порядка 2000 садоводов и 200 семей. С сентября 2018 года в трех ТСН СНТ: «Горняк», «Горняк 2» и «Рассвет» было прекращено водоснабжение, которое ранее обеспечивало БРУ им. Горького на основании договора. Так как центральное водоснабжение на территории ТСН СНТ отсутствует, то это создало критическую ситуацию для жителей.

Глава города поручил Севприроднадзору совместно с ГУПС «Водоканал» изучить возможность и целесообразность бурения водозаборных скважин в районе садовых товариществ для их использования в качестве источника водоснабжения.

«Сегодня мы обсудили ситуацию, и нашли решение: в садоводческих массивах «Горняк», «Горняк-2», «Рассвет» водоснабжение будет восстановлено в ближайшие две недели. Параллельно с этим будет проработано более глобальное решение проблемы», - сказал Дмитрий Овсянников.

Губернатор Севастополя также предложил рассмотреть вопрос повторного использования очищенных сточных вод в рамках строительства КОС «Южные» для обеспечения технической водой дачных (садовых) товариществ, расположенных в районе очистных сооружений.

«Люди искали выход, все-таки, вода для садоводов и для проживания необходима. Информация дошла до Партии «Единая Россия» и я обратился к губернатору с просьбой помочь. Губернатор тут же откликнулся. Пути решения будут разные. Во-первых, Балаклавское рудоуправление пойдет навстречу и продолжит водоснабжение людей. «Водоканал» так же делает шаги навстречу. Сейчас проверят, есть ли там водоносные горизонты, можно ли бурить скважины, может быть, подключать к действующим водопроводам. 

 

В общем, задача поставлена, в течение недели будут решены предварительные вопросы, но результат один, что люди, я так понимаю, все довольны. Позиция губернатора такова, что всё, что мы делаем, мы делаем для людей. И сегодня это продемонстрировано», - прокомментировал секретарь севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Колесников.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх