На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В России запретят девелоперов, брокеров и менеджеров

В России будет проводиться работа по недопущению использования иностранной лексики. Об этом говорится в указе президента России Владимира Путина, опубликованном на правовом портале.
«Защита и поддержка русского языка как государственного языка России, обеспечение соблюдения норм современного русского литературного языка (в том числе недопущение нецензурной лексики) и противодействие излишнему использованию иностранной лексики», — говорится тексте в указе.
Напомним, что ранее Госдума в первом чтении приняла законопроект о защите русского языка от иностранных заимствований. Законопроект был внесен правительством в Госдуму 26 октября, который предполагает контроль за соблюдением должностными лицами и гражданами норм русского литературного языка.
Согласно проекту, недопустимо использовать иностранные слова, если им существует аналог. В случае отсутствия аналога, иностранные слова могут быть использованы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх