На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Какие «исторические объекты» Севастополя защищают депутаты Заксобрания?

 

Не так давно в Севастополе прошли общественные слушания, посвященные проекту комплексной застройки общественного пространства на мысе Хрустальный. 

Напомним, что на территории между Артиллерийской и Карантинной бухтами планируется построить театр оперы и балета, концертный зал, высшую школу театрального и музыкального искусства с общежитием, служебное жильё, комплекс хореографической академии со школой и интернатом, и музей защитников Севастополя в 1941-1942 годов.

План межевания территории по заказу Фонда «Национальное культурное наследие» подготовил институт развития и градостроения «Гипрогор».

Против этого проекта активно выступили сторонники депутата Заксобрания и местного бизнесмена Алексея Чалого. На общественных слушаниях было сказано много громких слов об историческом наследии, которое-де уничтожит застройка мыса Хрустальный.

Мы покажем вам, что представляют собой некоторые объекты «исторической ценности». Вот один из них – киоск по торговле шаурмой. Рядом находится другой «исторический объект» - павильон, в котором размещаются медпукт и спасатели.

Так выглядят «исторические объекты» на мысе Хрустальный?

Тут же присоседился и третий «исторический объект», а точнее – целая россыпь оных – мусорные контейнеры.

Все эти «исторические объекты», безусловно, важнее, чем театр оперы и балета, концертный зал, высшая школа театрального и музыкального искусства, комплекс хореографической академии со школой и интернатом, и музей защитников Севастополя в 1941-1942 годов.

И это неудивительно, ведь, как говорят злые языки, киоском по торговле шаурмой владеет фирма, аффилированная с депутатом Заксобрания. Так это или нет, судить не беремся, но знаем одно – подобным «историческим объектам» не место в центре города.

Напомним и то, что по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина от подобных «исторических объектов» был полностью избавлен центр российской столицы.

Стала ли Москва краше? Безусловно. И заслуга в этом – твердое желание мэра Москвы очистить город от «исторического» прошлого, образовавшегося в эпоху 90-ых годов.

Именно по этому пути и идет правительство Севастополя, последовательно и неуклонно очищая город от сомнительных «исторических» объектов, которые как грибы выросли по всему городу во времена «незалежной».

Понятно, что эта политика встречает жесткое сопротивление со стороны бизнесменом, которые получают хороший барыш со своих «исторических» объектов.

Вот только стоит ли прикрывать банальную алчность и жажду наживы, демагогической болтовней о сохранении «исторического наследия Севастополя»?

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх