На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

40% земельных участков не принадлежат севастопольцам

В эфире государственного телеканала "ИКС" вице-губернатор Илья Пономарёв рассказал о том, что в Севастополе около 40% земельных участков, которые числятся на кадастровом учёте, не зарегистрированы как собственность граждан.Ситуацию необходимо исправить в течение ближайших четырёх лет, на которые продлена земельная амнистия для Крымского полуострова. 

"Сейчас у нас на государственном кадастровом учёте стоит около 92 тысяч земельных участков. Соответствующим образом права зарегистрированы примерно на 58% земельных участков. Около 40% земельных участков, которые стоят на кадастровом учёте, подлежат оформлению прав на эти объекты", - отметил Пономарёв. 

Период льготного переоформления прав собственности на недвижимость в рамках российского правового поля для севастопольцев и крымчан продлён до 2023 года.

18 декабря 2018 года в третьем чтении в Госдуме единогласно поддержали для Крыма и Севастополя до 2023 года продление переходного периода, при котором действует упрощенная процедура оформления прав собственности на земельные участки. Об этом написал на своей странице в социальной сети  депутат нижней палаты парламента Руслан Бальбек.

"Также продлен срок - до конца 2020 года - когда могут быть установлены особенности регулирования градостроительных отношений. Теперь законопроект направляется в Совет Федерации, после чего - к президенту", - написал депутат. 

Ранее Бальбек говорил, что Госдума России в первом чтении приняла законопроект, согласно которому в Крыму и Севастополе до 2023 года продлено действие упрощенной процедуры оформления прав собственности на земельные участки.

"Дело в том, что не все жители полуострова смогли по упрощенной процедуре оформить документы на свои участки. При всей внешней схожести российское и украинское законодательства имеют глубинные различия, и процесс переоформления - это достаточно длительная и сложная процедура.

За последние полгода ко мне поступали многочисленные обращения от крымчан, которые были обеспокоены тем, что не успели воспользоваться упрощенной процедурой. 

Для того, чтобы жители полуострова избежали перепетий и без дополнительных усилий и финансовых затрат завершили оформление своих участков, сегодня Госдума утвердила законопроект. Это касается и владельцев участков в садовых и дачных товариществах, гаражных кооперативах и юридических лиц, пользующихся земельными участками на правах аренды", – написал Бальбек в Facebook. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх