На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Дмитрий Саблин: «Необходимо начинать конкретную работу по взаимодействию Севастополя и сирийской провинции Тартус»

 
 
Сегодня в сирийском Тартусе состоялась встреча депутата Государственной Думы, секретаря Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрия Саблина с губернатором провинции Сафуаном Абу Саада. Ранее, в январе 2019 года, по инициативе парламентария между Севастополем и Тартусом было подписано Соглашение о сотрудничестве.В ходе встречи Саблин передал губернатору Тартуса приглашение от врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева посетить город-герой с целью согласования плана мероприятий по реализации Соглашения.
  Михаил Развожаев уверен, что «это придаст новый импульс совместной работе на благо наших регионов и стран».
«Работа по воплощению в жизнь этого соглашения пробуксовывала, как и реализация многих других проектов в Севастополе. Мы начнем конкретную работу по экономическому взаимодействию наших городов-портов», - сказал Саблин.По его словам, в ближайшие дни в сирийскую провинцию Тартус прибудут ученые из Севастопольского государственного университета. Они будут проводить подводные археологические работы, исследовать историю развития мореплавания и морских контактов в Средиземном и Черном морях в эпоху Античности и Средневековья.

«Мы помогаем нашим ученым наладить отношения с Управлением древностей Министерства культуры Сирийской Арабской Республики, которое курирует археологические работы в стране», - добавил секретарь Севастопольского регионального отделения ЕР.
Губернатор Тартуса Сафуан Абу Саада выразил надежду, что «наше соглашение будет преобразовано в ряд конкретных планов в разных сферах деятельности».В знак дружбы и сотрудничества Саблин вручил губернатору Тартуса морской колокол как символ города-героя Севастополя. В свою очередь, губернатор провинции Тартус передал парламентарию герб провинции, на котором изображены Феникс, символизирующий возрождение, арка как символ 7000-летней истории Тартуса, оливковая ветвь и финикийский корабль, ходивший во все страны и даже, по словам Абу Саада, заходивший в Херсонес.
           
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх