На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Какие шутки россияне считают запретными

Какие шутки россияне считают запретными
Только 9% россиян считают, что можно шутить на любые темы без запрета,— главное, чтобы это происходило в подходящий момент и в соответствующем окружении. К таким результатам пришли эксперты сервиса Superjob после опроса 1 тыс. респондентов в 329 населенных пунктах России.
Среди тех, кто готов слушать любые шутки и сам шутит на любые темы, преобладают мужчины — 13% от всех опрошенных. Женщины оказались более консервативны: такую свободу приветствовали лишь 9% представительниц прекрасного пола.
Полный запрет на любые шутки поддержали 3% респондентов. Причем в этой категории мужчины также оказались впереди: 4% против 2% у женщин. Большинство же участников опроса считают, что шутить можно, но есть запретные темы.
Топ-10 нежелательных для россиян шуток:
Здоровье, болезни— 15%
Политика— 9%
Коронавирус— 8%
Религия— 5%
Внешность— 5%
Семья— 5%
Смерть— 4%
Вакцинация— 3%
Национальная и расовая принадлежность— 3%
Личная жизнь— 2%
Богатство/бедность— 2%
Еще 17% участников опроса назвали в качестве запретных другие темы (возраст, война, терроризм, будущее, Россия, руководство, работа, дети и пр.). При этом 10% затруднились с ответом.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх