На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Севастопольские спасатели сняли со скал женщину

Севастопольские спасатели сняли со скал женщину
 

Севастопольские спасатели сняли со скал местную 45-летнюю жительницу на горе Ильяс-Кая в Балаклавском районе.

 

Она пыталась пройти туристический маршрут «Виа Феррата» без специального снаряжения.

«Спасатели провели поисковые работы и обнаружили пострадавшую на участке Д-Е «Виа Ферраты», которую впоследствии эвакуировали из труднодоступного места. В медицинской помощи женщина не нуждалась», – сообщает пресс-служба севастопольского центра гражданской защиты населения.

Туристический маршрут доступен практически каждому человеку, независимо от возраста, уровня физической подготовки и опыта нахождения в горах.

Но безопасно начинать восхождение по нему только при наличии полного комплекта специальной экипировки – самостраховки, скалолазной обвязки и каски.

Центр гражданской защиты напоминает телефоны, по которым стоит обращаться в случае непредвиденной ситуации: 54-33-97; +7-978-062-46-11; + 7-978-37-77-421.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх