На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Общественники Севастополя попросили губернатора увековечить память легендарной спортсменки

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников   
Общественники Севастополя попросили редакцию "ИНФОРМЕРа" разместить на страницах интернет-издания их обращение к губернатору Дмитрию Овсянникову и председателю Законодательного Собрания Екатерине Алтабаевой. 
 
"Просим Вас рассмотреть и поддержать общественную инициативу по увековечиванию памяти первой Олимпийской чемпионки в истории советского спорта, уроженки Севастополя Галины Николаевны Прозуменщиковой. 

В рамках общественной инициативы предлагаем:

- рассмотреть вопрос о присвоении Г.Н.Прозуменщиковой звания Почётного гражданина Севастополя;
- рассмотреть вопрос о присвоении Г.Н.Прозуменщиковой одной из улиц Севастополя;
- присвоить имя Олимпийской чемпионки Г.Н.Прозуменщиковой одному из строящихся в Севастополе физкультурно-оздоровительных комплексов (бассейн)",
 - говорится в документе. 

       
Для справки: 


Галина Николаевна Прозуменщикова родилась 26 ноября 1948 г., город Севастополь, РСФСР, СССР. Советская пловчиха, первая олимпийская чемпионка по плаванию в истории советского спорта. Серебряный и бронзовый призёр Олимпийских игр в Мехико и Мюнхене. Шестикратная рекордсменка мира и девятикратная рекордсменка Европы. Трёхкратная чемпионка Европы.

15-кратная чемпионка СССР (1962—1973). 27-кратная рекордсменка СССР. Чемпионка Европы среди ветеранов 1999 года и бронзовый призёр европейского ветеранского чемпионата 2001 года на дистанции 100 м брассом.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх