На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Еще один гражданин Украины заразился коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess в Японии

Еще один украинец заразился коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess в Японии. Об этом 10 февраля сообщается на сайте NHK.
Отмечается, что на судне зафиксировали 66 новых случаев заражения вирусом. Таким образом, совокупное количество людей с вирусом 2019-nCoV на корабле составляет 136 человек.
Напомним, что сегодня утром поступила информации о первом случае заражения коронавирусом у гражданина Украины.
Украинские власти уже подтвердили эту информацию.
«Сейчас украинцы сняты с лайнера и перевезены в японскую больницу столичного региона. Там они будут находиться в изоляции под соответствующим медицинским наблюдением не менее 14 дней», – заявили в Министерстве здравоохранения Украины.
Между тем, китайские эпидемиологи выявили новый путь передачи китайского коронавируса 2019-nCov. Как оказалось, вирус может передаваться по воздуху. При этом, источник инфекции может находиться уже достаточно далеко от места заражения.
С этим, по мнению китайских специалистов, связано и заражение людей в многоэтажных домах через канализацию. От граждан требуют закрывать крышки унитаза, а сам унитаз обрабатывать кипятком.
Кроме того, китайские специалисты выяснили, что максимальный инкубационный период нового коронавируса может достигать не 14 дней, как сообщалось ранее, а 24. Об этом информирует издание «Хунсин Синьвэнь».
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх