На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Из Владивостока в Севастополь: «Ночные волки» начали юбилейный мотопробег

 
В среду, 5 июня, от мемориала «Подводная лодка С-56» стартовал мотопробег «Гольфстрим RUN» из Владивостока в Севастополь.
 
Мотоциклисты из всероссийского мотоклуба «Ночные волки» за 30 дней планируют преодолеть более 10 тысяч километров и посетить Хабаровск, Биробиджан, Благовещенск, Хэйхэ, Магдагачи, Могоча, Красноярск, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Магнитогорск, Орск, Оренбург, Самара, Саратов, Волгоград, Элиста, Ставрополь, Краснодар, Севастополь.
  Мотопробег приурочен к 30-летию клуба и завершится на байк-шоу «Тень Вавилона», которое пройдет 10-11 августа на горе Гасфорта в Севастополе.   «Владивосток является отправной точкой нашего мотопробега, который посвящен 30-летию мотоклуба «Ночные волки». Он носит название «Гольфстрим Run». От города воинской славы Владивостока мы проедем до города-героя Севастополя. Это наш не первый мотопробег, но самый длительный. Люди будут к нам присоединяться по пути следования. Это интересный маршрут, я был до этого во Владивостоке девять раз, но тогда ездил на машине. Решил побывать в вашем городе в десятый раз и проехать здесь уже на мотоцикле», – рассказал о пробеге представитель нижегородского отделения «Ночных волков» Сергей (Батон) Батурин.
Мотоциклисты во Владивостоке возложили цветы к Вечному огню у Мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» и наполнили две капсулы с местной землей. Одну из них они привезут в Севастополь, а вторую передадут в Изборск.             «В Изборске есть священный холм, где живет собиратель земель из всех городов мира. Мы ему постоянно привозим землю из разных мест, – рассказал участник пробега Роман Столяр из подмосковного города Пушкино. – Что касается самого мотопробега, то подобный маршрут, может быть, получится преодолеть один раз в жизни. У меня была мечта – посмотреть всю нашу страну, прокатиться по всем дорогам и городам. Она сейчас сбывается».   По пути мотоциклисты посещают места боевой Славы, мемориалы ВОВ и православные святыни.  
7 июня мотоциклисты прибыли в Хабаровск. Первой остановкой стал Спасо-Преображенский кафедральный собор. Руководитель миссионерского отдела Хабаровской епархии иеромонах Софроний провел для путников экскурсию, рассказав об главном соборе Хабаровска, истории самого города и края, после чего благословил участников пробега на дальнейшее путешествие. 
 
 
 
 
 
 
 
  На данные момент в мотопробеге участвуют 16 человек из Нижнего Новгорода, Тулы, Пушкино, Белгорода, Балахны и Москвы.    По ходу маршрута к ним присоединятся другие участники. Так, например, по пути от Хабаровска к колонне присоединился байкер Андрей из Улан-Удэ, который уже бывал ранее в Крыму – в судьбоносном 2014 году на традиционном байк-шоу «Ночных Волков», которое, по его словам, ему очень понравилось.   Финальной точкой пробега станет город-герой Севастополь, где 10-11 августа состоится грандиозное Байк-Шоу «Тень Вавилона» мотоклуба «Ночные Волки».   

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.  
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх