На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Новый закон упростил российским ритейлерам выкуп имущества иностранных компаний

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий российским продуктовым ретейлерам до конца 2023 года выкупить торговые площади иностранных компаний. Соответствующий закон уже опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Напомним, что сохраняя предел доминирования продуктовых сетей в регионах в 25%, российское законодательство позволяет временно его превышать, приобретая дополнительные торговые площади у компаний, которые контролируются иностранцами и прекращают работу в России. Это разрешение действовало до конца 2022 года.
Новый закон продлевает такую возможность до конца 2023 года. Он вступает в силу через 10 дней после официального опубликования.
Отметим, что большинство иностранных компаний продовольственного ретейла продолжает работу в России, однако, есть определенные риски их ухода.
Таким образом, принятие закона позволит российскому бизнесу «оперативно подхватить активы уходящих компаний и сохранить персонал», а также обеспечить возможность гражданам покупать продукты питания. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх