На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сотрудники ДИЗО Севастополя нарушили права фермера

Сотрудники ДИЗО Севастополя нарушили права фермера
Прокуратура Севастополя проверила соблюдение прав предпринимателей по обращению главы крестьянско-фермерского хозяйства.
Жалоба поступила в ходе «круглого» стола по теме взаимодействия органов власти и бизнеса в сфере земельных правоотношений, который проведен прокуратурой на площадке Севастопольской торгово-промышленной палаты. Установлено, что заявитель обратился в департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя с целью переоформления правоустанавливающих документов на земельный участок, но департаментом заявление своевременно не рассмотрено.
Решение о заключении с предпринимателем договора аренды земельного участка принято с нарушением установленных сроков и только в ходе прокурорской проверки.
В связи с выявленными нарушениями прокуратура города Севастополя заместителю губернатора, курирующему работу ДИЗО, внесла представление. Также в отношении заместителя руководителя департамента по имущественным и земельным отношениям, допустившего волокиту при предоставлении государственной услуги, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг).Материалы дела направлены в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх