На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Зачем россияне покупают недвижимость в Дубае

В прошлом году граждане России лидировали среди иностранцев по количеству сделок с жильем в Дубае (ОАЭ). Об этом сообщает «РБК-Недвижимость» со ссылкой на данные экспертов.
По словам аналитиков, россиян привлекает в Дубае отсутствие ограничений и санкций, хорошие условия для бизнеса и высокий уровень жизни. В ОАЭ доступны SWIFT-переводы, есть возможность прямых перелетов из России.
Кроме того, 85% населения Дубая — это экспаты. Законодательная база также благоприятна для ведения бизнеса, иностранные инвесторы могут получить Emirates ID (аналог ВНЖ). Таким образом, многие россияне нацелены не просто на покупку квартиры, а на релокацию семьи и бизнеса.
В 2022 году средний бюджет покупки составил 47 млн рублей. Россияне покупали недвижимость в ценовом диапазоне от 9,3 млн до 375,5 млн рублей.
По данным PARUS RealEstate, более 50% российских покупателей недвижимости в Дубае — бизнесмены, открывающие компании в ОАЭ. Также жилье в Дубае покупают специалисты из IT-сферы и топ-менеджеры компаний, собственники крупного и среднего бизнеса. По данным Intermark Real Estate, среди покупателей есть люди из разных российских городов, но основной спрос формируют жители Москвы и Санкт-Петербурга.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх