На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Правительство Севастополя возьмет около 1 млн кубических метров воды из Инкерманского карьера

Правительство Севастополя возьмет около 1 млн кубических метров воды из Инкерманского карьера
Правительство Севастополя намерено взять около 1 млн кубических метров воды из Инкерманского карьера. Это поможет избежать ведения ограничения подачи воды для нужд горожан.

«Сейчас ведётся прокладка трубопровода для забора оттуда воды в городскую систему с последующей очисткой. Это вынужденная мера.
Мы планируем взять оттуда порядка миллиона кубов. Мы знаем, что этот водоём природно восполнится, потому что там есть источники подземных вод, родники.
Я помню, что в районе Инерманского монастыря после разработки карьера прекратил своё существование один из родников», – сообщил вице-губернатор Николай Жигулин, выступая в Законодательном собрании.
Он отметил, что карьер будет использоваться в этом году – после этого в ближайшие годы водоём восполнится.
Напомним, что в планах правительства Севастополя, также переброска воды из Кадыковского карьера и шламохранилища у горы Гасфорта и реки Бельбек.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх