На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Строительство новой школы в Севастополе будет завершено в срок

 
 

Строительство общеобразовательной школы на проспекте Античный ведется в соответствии с графиком. Объект будет введен в эксплуатацию в декабре текущего года. Динамику выполнения строительно-монтажных работ 8 августа проконтролировал заместитель директора Департамента капитального строительства Даниил Кирилкин.

«Работа подрядчика нас вполне устраивает. Все ведется в соответствии с графиком. Безусловно, для данного густонаселенного молодого микрорайона образовательный центр «Античный» станет хорошим подспорьем. Дети смогут получать образовательные услуги в одном месте – от детского сада до школы. Это учебное заведение рассчитано на 600 мест, предусматривает 24 класса вместимостью по 25 человек», – сказал Даниил Кирилкин.

Отметим, что новая школа будет оснащена тиром в подвале, залами для занятия музыкой, хореографическим залом, шахматным классом. Будет создана благоприятная среда для учащихся с ограниченными возможностями здоровья. На прилегающей к школе территории будет оборудована физкультурно-спортивная и игровая зоны.

«К середине сентября будут полностью закончены внутренние отделочные и фасадные работы, до конца августа планируется завершить кровлю. В этом месяце начнем монтирование соответствующего оборудования. Что касается стадиона – на этой неделе начнутся работы по асфальтированию, со следующей – работы по резиновому покрытию. Завершается также прокладка внутренних инженерных сетей и устройство внутриплощадочных инженерных сетей. Остается благоустройство территории и пуско-наладочные работы», – отметил заместитель генерального директора ООО СК «ВЫСОТСПЕЦСТРОЙ» Апти Эльмурзаев.

Напомним, что в настоящее время в Севастополе ведется строительство пяти новых школ, три из которых – школа-коллегиум и общеобразовательная школа на проспекте Античный, вторая очередь строительства школы в бухте Казачья – будут введены в эксплуатацию в текущем году, остальные две – общеобразовательная школа в бухте Казачья, школа в микрорайоне Радиогорка – в 2020 году.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх