На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Сергей Горбачев стал советником губернатора Севастополя

 

Как стало известно, распоряжением губернатора Севастополя ряд общественников были назначены советниками главы города-героя на общественных началах. Среди них – председатель севастопольского регионального отделения Союза журналистов России Сергей Горбачев.

Считаю, что это решение свидетельствует об авторитете нашей журналистской организации, доверии к ней и стремлении исполнительной власти вместе работать на благо Севастополя и его жителей, – отмечает Сергей Горбачев. – Опора на общественность, использование потенциала творческих людей, настроенных на созидание, а не на борьбу за власть, не делающих целью и смыслом своей работы участие в политических процессах, являются основами построения здорового гражданского общества. Для Севастополя сегодня, спустя пять лет после нашего «возвращения в родную гавань», это очень актуально. По мнению председателя журналистской организации города-героя, многие севастопольцы, в том числе некоторые журналисты, не могут соскочить с митинговых трибун, исповедуя принцип: «Вся жизнь – борьба». Они понимают его в буквальном смысле, считая пассионарность не только стилем своей деятельности, а её иллюзорным содержанием, отнюдь не заряженным на позитив и созидание.

Как говорит Сергей Горбачев, являющийся членом Общественной палаты города, решение о привлечении общественников к работе в статусе советников губернатора станет в каком-то смысле компенсацией отсутствия в Севастополе дееспособной Общественной палаты.

«К сожалению, определённые силы изначально стремились политизировать Общественную палату, желая превратить её в площадку борьбы за власть. Об этом свидетельствует их политическая практика, начиная с февраля и по настоящее время. Доказательством этого является то, что целый ряд членов Общественной палаты «2-го созыва» сейчас являются кандидатами в депутаты Заксобрания Севастополя. Таким образом, эти люди, идя в ОПС, мягко говоря, лукавили, скрывая свои политические амбиции. Наверняка они рассчитывали на использование своего статуса члена Общественной палаты как стартапа, трамплина для достижения в обозримой перспективе вполне конкретной цели.

Такие «галсы» в выстраивании политической карьеры некоторыми коллегами по ОПС, откровенно говоря, огорчают. Жаль и севастопольцев, которых эти люди продолжают вводить в заблуждение. Впрочем, иначе эти политические коммивояжёры поступать не могут. Жонглирование понятиями, эквилибристика на поприще популистской риторики, актуализация негативной проблематики, самозабвенное отстаивание чьих-то частных или корпоративных интересов – стержень их не только политической, а человеческой сущности».  

Сергей Горбачев считает, что статус советника губернатора, работающего на общественных началах, позволит эффективно решать проблемы журналистского сообщества. Он будет использован для конструктивного взаимодействия с органами и структурами государственной власти, будет способствовать развитию информационного поля Севастополя в интересах всех его жителей, а не отдельных политических и бизнес-элит.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

Павел Трофимук  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх