На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Пассажиров поезда «Санкт-Петербург – Севастополь» протестировали на COVID-19

Жители других регионов, которые приезжают в Севастополь как на автомобильном, так и на железнодорожном транспорте, проходят экспресс-тестирование.
«На вокзале тестирование организовано так же, как на пунктах контроля на автомобильных трассах. Согласно указа врио губернатора Севастополя, правовые основания на посещение региона имеют граждане, работающие в городе по договорам, командировочные. С 1 июня граждане, которые владеют недвижимостью в Севастополе или едут к родственникам», - отметил и.о. директора департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский. Перед тестированием люди заполняют анкету и предъявляют документы, подтверждающие право на въезд.

Волонтерский штаб «Мы вместе» на вокзале помогает в оформлении заявок на получение QR-кода для граждан, которые имеют право посещать город.
«После тестирования люди направляются по месту жительства, подписав согласие на самоизоляцию, в течение двух дней ожидают результаты теста. Если тест отрицательный, человек может свободно передвигаться по городу, если результат теста будет положительный последует мгновенная госпитализация», - пояснил Алексей Краснокутский. Соблюдение людьми режима самоизоляции контролируют специальные выездные бригады, а также в телефонном режиме.

«Жители Крыма не проходят тестирование. На поезде №007-А «Санкт-Петербург-Севастополь» сегодня прибыло 102 человека, из них порядка 50% крымчане», - подчеркнул и.о. директора департамента общественной безопасности.
По предварительным данным, тестирование пройдут около 90 пассажиров поезда. Вчера на пунктах контроля автомобильного транспорта тесты сдали более 200 человек.

Экспресс-тестирование для граждан бесплатно. Данные исследует севастопольская ПЦР-лаборатория кожно-венерологического диспансера.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх