На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Заксобрании Севастополя хотят создать рабочую группу для обсуждения Генплана города

Постоянный комитет Заксобрания Севастополя по градостроительству и земельным вопросам обратится к правительству города с предложением создать рабочую группу для обсуждения проекта Генерального плана города. Решение принято на заседании комитета.
«Предполагается, что в состав рабочей группы войдут члены комитета по градостроительству и земельным вопросам, представители профильных ведомств, разработчики и общественники», – сообщил зампредседателя комитета Андрей Куринов. Он подчеркнул, что обсуждение генплана на стадии проектирования позволит избежать спорных моментов, выявить и устранить ошибки в рабочем порядке, что позволит сократить временные рамки разработки, согласования, принятия градостроительного документа и сохранит бюджетные средства. Куринов подчеркнул, что как в его адрес, так и в адрес комитета поступали многочисленные обращения граждан с просьбами оказать помощь в урегулировании спорных градостроительных и земельных вопросов в связи с отсутствием генплана. Ранее вице-губернатор Денис Солодовников анонсировал представление проекта генплана на рассмотрение депутатов к концу лета текущего года. Документ приводится в соответствие с действующим федеральным законодательством.

Напомним, что проект генплана Севастополя разрабатывается с 2015 года. В мае 2017 года он был представлен на общественных слушаниях, горожане высказали около 10 тысяч замечаний к нему. С тех пор проект обсуждается и дорабатывается.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх