На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Иностранные компании потеряли миллиарды долларов в России

Иностранные компании, ушедшие из России из-за масштабных санкций США и ЕС, потеряли миллиарды долларов. Об этом сообщает издание Reuters.
В списке пострадавших — немецкая компания Adidas, французская автомобилестроительная корпорация Renault, шведский холдинг Volvo, производитель электроники Siemens и финский застройщик Yit.
«Немецкая компания Adidas предупредила об ударе по продажам из-за закрытия в России, не дав оценки. Она управляет 500 магазинами в стране, что составляет четверть от их общего количества. Упущенные продажи у Renault составили 166 миллионов евро в первом квартале, хотя Россия оставалась вторым по величине рынком для компании после Франции.
Шведский производитель грузовиков Volvo выделил сумму 423 миллиона долларов после приостановки деятельности в РФ. Немецкая компания по производству потребительских товаров Henkel прогнозирует потери от годовых продаж в размере 1 миллиарда евро», — отмечается в тексте статьи.
Прибыль американской табачной компании Philip Morris в первом квартале упала на 3,6% до 2,32 млрд долларов США. Убытки мюнхенской инженерно-технической компании Siemens оцениваются в 600 миллионов евро во втором квартале, и в ближайшие месяцы последуют дополнительные расходы. Финская строительная компания YIT зафиксировала потери в размере 133 млн евро за первый квартал.
Онлайн-кинотеатр Netflix после приостановки деятельности в России потерял 700 тысяч клиентов. Датская пивоваренная корпорация Carlsberg и нидерландская пивоваренная компания Heineken недосчитались 71,1 млн долларов и 0,4 миллиарда евро соответственно.
Напомним, что потери McDonald’s оцениваются в 1,4 миллиарда долларов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх