На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Эксперты рассказали о том, сколько готовы потратить россияне

Почти половина россиян готова потратить на путешествие не более 25 тысяч рублей. Об этом говорится в материалах Общероссийского Народного фронта (ОНФ), которые есть в распоряжении «Известий».
Специалисты ОНФ спросили около 2,5 тысячи россиян о планах на отдых и о доступности внутреннего туризма в 2022 году. 52,4% опрошенных заявили, что тратят на путешествие не более 25 тысяч рублей на человека, 23,2% – до 50 тысяч рублей, 15,3% – до 100 тысяч рублей, и только 2,4% туристов готовы выделить на поездку более 150 тысяч рублей.
Если сравнивать с предыдущим годом, то разница существенна. По данным сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, в 2021 году около 30,5% россиян планировали потратить от 40 до 60 тысяч рублей на путешествие по России на одного человека, 23,5% туристов выделили до 40 тысяч рублей, 11,5% – от 60 до 80 тысяч рублей, 5,8% – до 20 тысяч рублей, а 3,9% – от 80 до 100 тысяч рублей на человека.
Директор ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко в беседе с «Известиями» пояснил, что такой бюджет вполне могут потянуть местные или межрегиональные направления.
По его словам, в России уже сформировался полноценный институт туризма, который благополучно развивается по своим законам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх