На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В российской школе криминальные авторитеты провели урок и научили детей жить по понятиям

Эмоциональный пост о произошедшем в одной из школ села Первомайское появился на популярном портале Pikabu. В нем мама одного из учеников попросила пользователей подсказать, как действовать в следующей ситуации.Она рассказала, что бывший директор школы в селе Первомайское, а ныне глава сельского поселения,  пригласил в школу «местных бандитов», хорошо известных своей криминальной деятельностью. 

На встречу с авторитетами пригласили только мальчиков с 5-го по 7-й классы.

У детей удалось выяснить, что уголовники общались с ними в грубой форме, в том числе и матом, а также учили жить «по понятиям». 

Рассказывать кому-то из взрослых о самом собрании и присутствии на этой встречи педагогов (директора и учителя физкультуры) детям категорически запретили.

Когда история попала в СМИ, в школе организовали проверку. Чиновник местной администрации Петр Зубок сообщил журналистам, что на следующее родительское собрание, на котором будет обсуждаться произошедшее, придет участковый.

В августе прошлого года в одной из школ Самары родителям стало известно, что 47-летний учитель истории Валерий Камнев в качестве домашнего задания заставлял детей учить биографии криминальных авторитетов. 

Выяснилось, что в 90-ые года преподаватель несколько раз фигурировал в криминальных сводках полиции под кличкой «Валера Камень».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх