На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Дома крымчан и севастопольцев в надежных руках УК «ИнтерУют»

Дома крымчан и севастопольцев в надежных руках УК «ИнтерУют»
Управляющая компания «ИнтерУют» оказывает услуги по управлению и обслуживанию многоквартирными домами и коммерческой недвижимостью с 1 января 2015 года. Ален Олегович Лебедев возглавил данную организацию в октябре 2021 года.
Главная цель - профессиональное предоставление качественных коммунальных услуг жителям, снижение количества претензий, жалоб со стороны населения и повышение качества оказываемых услуг. Основными мероприятиями, проводимыми компанией, являются: осуществление общестроительных, инженерных, электромонтажных, специализированных строительных, изоляционных, штукатурных, малярных, санитарно-технических работ.
«О работе компании в первую очередь говорят цифры. К примеру, среднее время выполнения заявок сократилось с 9 до 5 дней, а процент выполнения с 83% до 91% только с начала 2022 года. Большая часть сразу отправляется в работу, что-то включается в среднесрочный план работ. В том числе это произошло за счет внедрения системы контроля и учета.
Да, как и у всех компаний, есть недочеты, но положительную динамику уже сейчас могут оценить все наши клиенты. Фотоотчеты, о которых говорил выше, наглядны как для жильцов, так и для мастеров участка – политика открытых дверей удобна для всех. Пропустить заявку или выполнить ее только на бумаге невозможно.
К концу года мы поставили амбициозную цель – выполнять 97% заявок в течение 3 дней», — ранее отмечал директор УК Ален Лебедев.

Управляющая компания обладает обширной материально-технической базой, у нее есть аварийно-ремонтная служба, склад необходимых материалов и запасных частей для предотвращения любой аварийной ситуации. Политика УК «ИнтерУют» нацелена на чёткое планирование своей деятельности.

На данный момент в управлении организации находятся 8 объектов в Крыму, 57 — в Севастополе. Около 100 высококвалифицированных специалистов УК «ИнтерУют» ежедневно стараются обеспечить своим клиентам максимально комфортное проживание.
С нового 2022 года управляющая компания «ИнтерУют» перешла на новый формат работы.
За каждым домом закреплён персональный мастер, а во внутренних чатах жилых комплексов появился ответственный сотрудник УК, которому можно будет задать интересующий вопрос или оставить заявку. Благодаря новой системе отработка обращений жильцов производится более оперативно, 90% вопросов решается в удалённом режиме.
Офис УК расположен в Севастополе на улице Тараса Шевченко, 21А.
Часы работы:
Понедельник-пятница: с 8:30 до 17:00
Перерыв с 12:30 до 13:00
Приемные часы:
(директор, паспортист, бухгалтер)
Понедельник, четверг с 14:00 до 17:00
На этой неделе УК предоставила отчёт о проделанной работе на Севастопольской зоне ЮБК, 27В.
Дома крымчан и севастопольцев в надежных руках УК «ИнтерУют» 1
Также специалисты управляющей компании разъяснили крымчанам и севастопольцам, что такое капитальный ремонт.
Общие положения о капитальном ремонте регламентируются в разделе 9 Жилищного кодекса РФ.
Самые животрепещущие вопросы для жителей многоквартирного дома:
- с какого момента у собственника возникает обязанность по оплате таких платежей;
- кто имеет право на скидку по оплате;
- когда и как решается вопрос о проведении капитального ремонта в доме.
Обязанность (а это именно обязанность) по оплате взносов на капитальный ремонт наступает с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Кроме случаев, когда квартира получена от застройщика. В таком случае отсрочка по оплате взносов на капитальный ремонт предоставляется на срок в 5 лет.
Оплата за капитальный ремонт рассчитывается очень просто, по аналогии с содержанием жилого помещения – тариф, установленный властями, умножается на общую площадь помещения (за вычетом площади балконов). Тариф может быть и иной, но не менее установленного властями при создании специального счета.
В чем отличие капремонта от текущего ремонта?
Многие жильцы путаются в такой, казалось бы на первый взгляд, простой терминологии.
Для начала законодатель прописал 6 видов капремонта:
- крыша;
- лифты;
- инженерные сети;
- подвал;
- фундамент;
- фасад.
Капитальный ремонт предполагает полную замену всего, что есть в рамках выбранного элемента. Частичный ремонт здесь не допускается.
Текущий же ремонт - это то, за что Вы платите по статье «содержание жилого помещения». Это частичный ремонт, чтобы система в целом могла функционировать.
Когда в Вашей квартире имеются трубы холодной воды, которым уже более 20 лет - это еще не означает, что требуется капитальная замена всех труб холодной воды всего дома. Возможно, необходима только замена проблемных участков. Это работа управляющей компании.
Кто освобождается от оплаты взносов:
- владельцы квартир в новом жилищном фонде освобождаются от выплат на 5 лет с момента ввода дома в эксплуатацию;
- одиноко проживающие пенсионеры старше 80 лет или же собственники, проживающие совместно с таким пенсионером;
- собственники квартир в домах, которые признаны аварийными и подлежат расселению.
Скидку в 50% получают:
- одиноко проживающие пенсионеры старше 70 лет и собственники жилья, проживающие с таким пенсионером;
- малоимущие, многодетные семьи;
- инвалиды 1 и 2 группы;
- семьи с детьми-инвалидами;
- блокадники, ветераны войн, ветераны труда, узники концлагерей.
Соответствующую льготу необходимо оформить в департаменте социальной защиты населения Севастополя.
Оставить заявку или задать вопрос о работе УК вы можете по телефону: +7(978)-001-29-12. По этому же номеру можно записаться на личный приём к директору УК «ИнтерУют» Алену Олеговичу Лебедеву (каждые вторник и четверг с 14.00 до 17.00).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх