На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В России появятся дома с площадками для посадки дронов

Глава Минпромторга Денис Мантуров поручил подготовить предложения по увеличению доли домов и дворов, где будет предусмотрена инфраструктура для посадки дронов. Об этом сообщается в постановлении ведомства, опубликованном на официальном портале правовой информации.
«Минстрою России с участием государственной корпорации развития ВЭБ.РФ и заинтересованных институтов инновационного развития подготовить и представить в правительство предложения, направленные на увеличение в трехлетней перспективе доли вводимых в эксплуатацию зданий и придомовых территорий, в которых предусмотрены возможности для размещения терминальной инфраструктуры для беспилотной аэродоставки грузов», — говорится в тексте поручения.
Отметим, что в ближайшее время будет изменение нормативно-правовой базы для возможности размещения инфраструктуры авиационных беспилотных систем в зданиях и сооружениях.
Также планируется ввести меры по стимулированию застройщиков ко включению терминальной инфраструктуры в состав проектов новых зданий, а также требований к обеспечению аэромобильности в градостроительные планы и регламенты, добавили в ведомстве.
Напомним, что доставка грузов дронами в России на данный момент уже возможна в виде тестовых полетов в рамках экспериментальных правовых режимов (ЭРП). В марте этого года кабмин принял два таких ЭПР: один тест проводит «Почта России» на Чукотке, Камчатке, в ЯНАО и ХМАО, второй реализуется в Томской области, где тестируются грузовые дроны с максимальной взлетной массой более 30 кг.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх