На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Международные резервы России увеличились на 0,5%

Международные резервы России с 20 по 27 января увеличились на 0,5% и составили 597,7 миллиарда долларов. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.
«Объем международных резервов по состоянию на 27 января составил 597,7 миллиарда долларов США, увеличившись за неделю на 3,1 миллиарда долларов США, или на 0,5%, под воздействием положительной переоценки», — отмечают в Центробанке.
На 20 января показатель находился на уровне 594,6 миллиарда долларов.
Справка
Международные (золотовалютные) резервы РФ представляют собой высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Центробанка и правительства РФ. Резервы состоят из монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и средств в иностранной валюте (прочие резервные активы).
За 2022 год международные резервы РФ сократились на 8,4% и на 1 января текущего года составляли 577,5 миллиарда долларов. Исторического максимума в 643,2 миллиарда долларов они достигли 18 февраля 2022 года.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх