На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Симферополе умер общественник и журналист Святослав Компаниец

 
 

19 августа в Симферополе скоропостижно скончался один из основателей Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия», крымский журналист Святослав Компаниец.

Компаниец был одним из борцов за возвращение Крыма в Россию в период его нахождения в составе Украины. В 2005 году он вместе с Александром КругловымВалерием ПодъячимАнатолием Лосём и Юрием Бастриковым основал Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия».

«Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» – единственная организация, участники которой не побоялись открыто бросить вызов украинскому оккупационному режиму и вплоть до появления «вежливых людей» боролись за возвращение полуострова под юрисдикцию РФ и восстановление исторической справедливости. Задолго до Крымской весны», – рассказал соратник Компанийца Анатолий Лось.

В украинский период члены движения, среди которых был и Компаниец, подвергались политическим репрессиям со стороны СБУ и украинской власти.

15 августа Святославу Компанийцу исполнилось 58 лет. Его материалы и актуальные комментарии по крымской тематике неоднократно публиковались в «ПолитНавигаторе».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх