На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Новые ограничения в Крыму: что и где запрещено

Новые ограничения в Крыму: что и где запрещено
Глава Крыма Сергей Аксенов утвердил предложенные Роспотребнадзором меры противодействия распространению коронавируса. Соответствующие рекомендации внесены в указ главы Крыма Сергея Аксёнова «О введении режима повышенной готовности на территории республики».
Руководителям крымских предприятий санаторно-курортной сферы и сферы услуг рекомендовано вакцинировать от коронавирусной инфекции 100% сотрудников. «Рекомендовать руководителям организаций, предприятий, учреждений независимо от организационно-правовой формы и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги по санаторно-курортному лечению, организации отдыха и оздоровления детей, общественного питания, экскурсионного обслуживания, а также оказывающим транспортные услуги, иммунизировать 100% сотрудников против новой коронавирусной инфекции», – сказано в тексте документа. Исключение составляют лишь граждане с медицинскими противопоказаниями. Также в ряде городов, отменены проведение выпускных вечеров отменили в нескольких муниципалитетах Крыма из-за пандемии коронавируса.

«Запретить на территориях Симферополя, Симферопольского района, Ялты, Алушты … проведение выпускных вечеров», – отмечается в указе Сергея Аксенова.
В Крыму также введен запрет на работу предприятий общепита в ночное время. Развлекательным центрам запрещено работать в выходные и праздничные дни.

«В период с 20 декабря 2020 года по 1 сентября 2021 года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям запретить в период с 23.00 до 8.00 работу ресторанов, кафе, баров, столовых, буфетов, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов», – говорится в указе.
Ограничение не распространяется на предприятия общественного питания, расположенные на территории объектов транспортной инфраструктуры.
До 1 сентября, запрещается работа в выходные и праздничные дни развлекательных центров и иных развлекательных заведений, в том числе детских досуговых и развлекательных организаций. Также запрещается торговля пищевой, в том числе упакованной, и непищевой продукцией на территории кинотеатров, проведение развлекательных мероприятий (конкурсов, ярмарок, розыгрышей и др.) на территории торгово-развлекательных комплексов.
Кроме того, в ряде городов Крыма введен запрет на проведение дискотек и ночных клубов. «Запретить на территориях Симферополя, Симферопольского района, Ялты, Алушты оказание услуг по организации зрелищно-развлекательных мероприятий (дискотек, караоке-клубов, кальянных, ночных клубов, концертных и танцевальных залов, в том числе расположенных на территории предприятий общественного питания и прочих аналогичных организаций)», – сказано в тексте документа.

Также ограничивается количество посетителей в театрах и кинотеатрах 50% от вместимости, но только в указанных муниципалитетах республики.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх