На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Год с бойни в Керчи (ВИДЕО, ФОТО)

 
 

17 октября 2018 года в Керченском политехническом колледже произошло самое массовое убийство в современной истории России. Кровавую баню организовал студент колледжа Владислав Росляков.

Как выяснилось впоследствии, перед нападением на колледж он получил разрешение на хранение оружия и прошел медицинскую комиссию, включающую в себя посещение психиатра.

Росляков запасся помповым ружьем, 150 патронами и бутылками с коктейлем Молотова.

В 11:40 он прошел в здание колледжа. Как позже заявил председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин, судя по видеозаписи, молодому человеку помогли проникнуть в помещение.

Владислав Росляков спокойно ходил по зданию колледжа и в упор расстреливал студентов и преподавателей.

Росляков в колледже

«Мы вышли на улицу и через пару минут начались взрывы. Сначала первый этаж, потом второй этаж. Все начали кричать, мы услышали перестрелку. Звуки приближались, начали стрелять по студентам. Мы всей толпой начали бежать в здание, но там сработала пожарная сигнализация», — рассказала студентка колледжа.

Студенты, пытаясь спастись от обезумевшего маньяка, перелазили через забор и бежали врассыпную, кто-то побежал в расположенное поблизости заброшенное здание.

«Мы начали перелазить через забор. Увидели несколько раненых девочек, при нас подстрелили мальчика. Он сам не смог идти, не мог наступить на ногу. Его перенесли через забор. Часть студентов перелезла через забор, часть зашла в заброшенное здание, повыбивали там стекла, вылезли через окна и убежали», — вспоминает свидетельница.

Затем он привел в действие взрывное устройство в вестибюле колледжа, после чего поднялся в библиотеку и покончил с собой.

Спустя год после трагедии десять учащихся колледжа, пострадавших от стрельбы и взрывов, все еще находятся на лечении.

В результате бойни с использованием огнестрельного оружия и взрывчатки погибли 20 студентов и преподавателей, еще 67 человек пострадали. 

Заведующая информационно-профориентационной работой Анастасия Вячеславовна Бакланова  (01.11.1991 г.р.)

Заместитель директора по учебной работе, учитель математики Светлана Юрьевна Бакланова (12.07.1961 г.р.)

Самый опытный педагог колледжа Лариса Кудрявцева (14.03.1956 г.р.)

Преподаватель информатики и куратор группы в которой учился Росляков Александр Владимирович Моисеенко (27.06.1972 г.р.)

Библиотекарь колледжа Людмила Александровна Устенко (15.10.1953 г.р.)

Студентка 4 курса, специальность «Технология машиностроения» Ксения Александровна Болдина (28.11.2000 г.р.)

Студент 1-го курса Владислав Евгеньевич Вердибоженко (23.08.2003 г.р.)

Студентка Виктория Витальевна Демчук, училась по специальности «Земельно-имущественные отношения», занималась в модельной школе (04.04.2001 г.р.)

Студент Руден Ришатович Джураев  (21.11.2001 г.р.)

Студентка Анна Александровна Журавлева (27.12.1998 г.р.)

Студент Роман Валерьевич Карымов (16.09.1997 г.р.)

Студентка Алина Сергеевна Керова  (28.05.2002 г.р.)

Студент Алексей Витальевич Лавринович (12.09.1999 г.р.)

Студент 4 курса по специальности «Технология машиностроения»Владислав Витальевич Лазарев (06.09.1999 г.р.)

Студент Руслан Валерьевич Лысенко (03.11.2000 г.р.)

Студент Егор Андреевич Перепелкин (04.09.1999 г.р.)

Студент Данил Игоревич Пипенко (29.08.2002 г.р.)

Студент Сергей Александрович Степаненко (30.08.2003 г.р.)

Студент Никита Данилович Флоренский  (26.06.2002 г.р.)

Студентка Дарья Александровна Чегерест (15.10.2002 г.р.)

Справка:

Владислав Росляков родился 2 мая 2000 года. Будущий убийца жил вместе с матерью, которая работала санитаркой в крымском онкодиспансере. Учился на 4-м курсе колледжа по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий».

По версии главы СК Александра Бастрыкина, на массовое убийство студентов и преподавателей Рослякова толкнули постоянное унижение и издевки со стороны сверстников. Семья молодого человека не была обеспеченной. Он не мог покупать брендовую одежду.

Бастрыкин также характеризовал Рослякова как замкнутого, увлекающегося стрельбой молодого человека, «немножко со странностями», который был дисциплинирован, не пил и не курил.

 Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх