На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Школьники Севастополя смогут онлайн поучаствовать во Всероссийской олимпиаде

Школьники Севастополя смогут онлайн поучаствовать во Всероссийской олимпиаде
В России стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Севастопольские ученики смогут пройти первый этап соревнований на онлайн-платформе образовательного центра «Сириус». Дистанционный формат доступен по шести дисциплинам: физике, биологии, химии, астрономии, математике и информатике.
«В Севастополе очень много талантливых и умных ребят, которые интересуются профильными предметами с раннего возраста. Часто именно наши школьники становятся призерами и победителями различных олимпиад. Я думаю, что Всероссийская олимпиада онлайн – это отличная возможность проявить и попробовать себя в разных направлениях», - отметил вице-губернатор Севастополя Игорь Михеев.
Всероссийская олимпиада школьников – крупнейшее в стране интеллектуальное соревнование учащихся, которое проводится по 24 предметам в четыре этапа - школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Наряду с единым государственным экзаменом результаты олимпиады являются важным показателем качества образования.
«Севастополь будет одним из 65 регионов, которые будут проводить онлайн-олимпиаду. Для нас это уже не первая такая олимпиада - в прошлом году мы были в составе семи регионов, которые тестировали платформу. Это очень полезно для школьников: есть возможность принять участие онлайн из дома», – сообщил директор Малой академии наук в Севастополе Сергей Пасеи.
Напомним, образовательный центр «Сириус», на базе которого будет проходить олимпиада, был открыт в 2015 году по решению президента РФ Владимира Путина, возглавившего попечительский совет учебного заведения. Цель работы Центра - раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин и технического творчества.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх