На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Центробанке РФ снова заявили о порочности льготной ипотеки

Центробанк РФ снова напомнил о порочном пути в виде льготной ипотеки, которая несёт существенный риск с точки зрения накопления долговой нагрузки гражданами. По мнению регулятора, программа льготной ипотеки сформировала достаточно большой спрос на кредиты и разогнала цены на жилье. Об этом в интервью на YouTube-канале Tinkoff private talks заявила первый заместитель председателя Центробанка РФ Ксения Юдаева.
«Мы рассматриваем льготную ипотеку как существенный риск с точки зрения накопления долговой нагрузки гражданами и с точки зрения защиты прав граждан. Потому что есть льготная ипотека - правительственная, и она сформировала достаточно большой спрос на ипотеку и сильно разогнала цены на жилье. Конечно, цены будут корректироваться - или на рынке образуется пузырь. Надо пытаться выбраться из этой ситуации каким-то равномерным образом, чтобы рынок работал сам, а не на государственной поддержке», - заявила Ксения Юдаева.
Она также напомнила и о появлении таких новых инструментов, как, например, нулевые ставки или траншевая ипотека.
«Здесь встает вопрос защиты прав потребителей, не только финансовой стабильности. Потому что далеко не всегда потребители понимают, что если процентные ставки нулевые, то стоимость квартиры может быть завышена. Если ипотека траншевая, то нулевой процентная ставка будет не всегда - в какой-то момент она достаточно существенно вырастет. Реклама об этом умалчивает», - подчеркнула Ксения Юдаева.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх