На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Австрийский архитектор рассказал об атаке троллей за участие в проектирование оперного театра в Севастополе

Австрийский архитектор рассказал об атаке троллей за участие в проектирование  оперного театра в Севастополе
Директор австрийского архитектурного бюро Coop Himmelb(l)au Вольф Прикс заявил, что его компания подверглась «атаке троллей» из-за участия в строительстве оперного театра в Севастополе. Об этом пишет газета Standard.
По словам Прикса, у него был телефонный разговор с украинским послом в Вене Александром Щербой.
«Он потребовал от меня в постсталинском стиле прекратить участие в проекте по строительству оперного театра в Севастополе, поскольку мы будто бы нарушаем санкционное законодательство ЕС. Иначе он пригрозил, что нанесет удар по мне и нашему архитектурному бюро», — рассказал Прикс.
Он отметил, что участие его бюро в строительстве не подпадает под санкции Евросоюза. Тогда, по словам архитектора, дискуссия переместилась на морально-этический уровень.
«Но мы не строим для Владимира Путина, мы не строим посольство, мы не строим политкомиссариат. Мы строим оперу. И эта опера не для Путина, а для жителей Севастополя и Крыма. Так же, как Венская опера была построена не для императора Франца Иосифа I и Венский университет не для герцога Рудольфа IV, а для венцев», — сказал Прикс.
Как заявлял Щерба ранее, он призвал Прикса «не разрушать свою репутацию» и пообещал, что Киев будет добиваться санкций против Coop Himmelb(l)au, если бюро не выйдет из проекта. В начале декабря стало известно, что т.н. «прокуратура Автономной Республики Крым» возбудила против представителей компании уголовное дело.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх