На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео нового ударного российского беспилотника «Охотник» (ВИДЕО)

 

Министерство обороны России опубликовало видеозапись испытательного полета нового тяжелого ударного беспилотника "Охотник", фотографии которого появились в интернете еще в начале этого года.

На видеозаписи в соцсетях ведомства запечатлен взлет, полет и приземление летательного аппарата.

В подписи к видеоролику указывается, что первый полет "Охотника" продолжался более 20 минут: за это время летательный аппарат совершил несколько облетов аэродрома на высоте около 600 метров, после чего успешно приземлился.

"Созданный БЛА "Охотник" выполнен по схеме летающее крыло с применением специальных материалов и покрытий, которые делают его практически незаметными для радиолокационных средств обнаружения", - говорится в сообщении Минобороны.

Как сообщил агентству ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе, до конца года "Охотник" совершит еще несколько полетов, один из которых может пройти в полностью автономном режиме.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх