На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Севастопольские пожарники ликвидировали крупный пожар на лавандовом поле

 
 
2 июля в 9 часов 58 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение, что на Северной стороне Севастополя в районе микрорайона Учкуевка, близ улицы Челюскинцев, горит сухая растительность на лавандовом поле. 

К месту оперативно выдвинулись два подразделения от 3-й пожарно-спасательной части. По указанному адресу огнеборцы прибыли уже через одну минуту.«По прибытии первого подразделения 3-й пожарно-спасательной части было установлено, что горит сухая растительность на площади 500 квадратных метров. На тушение подали ствол Б. Был объявлен ранг вызова № 1-БИС. Прибыли цистерны 14-й, 13-й пожарных частей, также подали на тушение стволы. Работали также цистерна Черноморского флота и ВДПО. Хотелось бы обратить особое внимание жителей Севастополя на покос сухой травы на придомовых территориях – особенно садовых товариществ и отдельно стоящих домов», – сказал начальник 3-й пожарно-спасательной части, майор внутренней службы Алексей Сенчик.

В условиях ветреной погоды пожар быстро распространялся по открытой территории, к моменту локализации его площадь составила 800 м². Слаженность действий и профессионализм севастопольских огнеборцев не позволили пламени охватить примыкающие к полю жилые постройки. В 11:23 пожар был полностью ликвидирован.
От МЧС на месте работали 4 единицы техники и 10 человек личного состава.«Хотелось бы обратить особое внимание жителей Севастополя на покос сухой травы на придомовых территориях – особенно садовых товариществ и отдельно стоящих домов, а также напоминает: если вы заметили огонь или дым в природной местности, как можно скорее сообщите об этом по номеру «101»», - сказал Сенчик.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх