На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Керченскому стрелку помогли попасть в здание колледжа через запасной выход

 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в интервью "Петербургскому юристу" сообщил, что керченскому стрелку Владиславу Рослякову неустановленная личность помогла попасть в здание политехнического колледжа через запасной выход. 

"Когда я посмотрел видео, понял, что это четкое, продуманное действие. Ему кто-то явно помогал войти, он продумал, как он войдет через запасной вход, маршрут. Он переоделся,… сначала взорвал столовую, потом пошел убивать - спокойно, выдержанно…", - сказал Бастрыкин.

По его словам, Росляков был известен как "замкнутый, увлекающийся стрельбой, немножко со странностями. Он характеризовался как дисциплинированный, не пил и не курил". 

Бастрыкин уточнил, что ранние случаи массового расстрела в школах стали поводом для действий студента, но не причиной.

"И самое главное, что я получил в качестве подтверждения от психологов: это другая последовательность. Сначала у молодого человека появляется кризис, потом он ищет спасение в интернете, в социальных сетях. Некоторые возвращаются, не найдя никакой помощи и поддержки, а некоторые находят выход (в массовом расстреле). Вот выход. Ты недоволен, тебя не уважают, тебя унижают, - сказал председатель СК и продолжил. -  Росляков учился в школе, у него требовали деньги на ремонт, которые он дать не мог - его воспитывала мать, работавшая санитаркой, отец жил отдельно. Его упрекали, над ним издевались: "почему ты не сдаешь деньги?".

Бастрыкин уверен, что преступность имеет социальные корни, а на ее рост влияет социальная несправедливость, которая, "к сожалению, все увеличивается. Надо очень серьезно всему обществу подумать, как не повторить такого стрелка. У него социальный протест и неустроенность вылились в ненависть к конкретным однокурсникам". 

Напомним, 17 октября 2018 студент Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже, а позже покончил с собой. Погибли 21 человек, среди которых 16 студентов и пять работников колледжа. Пострадали более 50 человек.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх