На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...
  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...

Немцы готовятся перейти на дрова

Зависимость промышленности и населения Германии от поставок российского газа грозит тревожными последствиями для страны в случае остановки подачи топлива. Об этом пишет немецкое издание Focus.
По данным авторов публикации, из 40 миллионов немецких домохозяйств половина отапливается газом, причем 55% топлива приходит из России. Около 37% импортируемого газа использует промышленность, а 15% потребляет химико-фармацевтическая отрасль.
В случае нехватки газа, цены на него могут «взлететь до небес» и увеличиться в 5-10 раз, предупреждает Focus, отмечая что без отопления пережить зиму в Германии невозможно – средние температуры в январе достигают четырех градусов ниже нуля.
В статье подчеркивается, что немцам придется радикально экономить энергию: отапливать не все помещения в жилище, отказаться от духовки, готовить на электричестве, начать пользоваться дровяной печью.
Все это, приведет к волне банкротств, росту цен и напряжения в обществе. Также Германия может столкнуться с повышением уровня безработицы и падением ВВП на 8%.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх