На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Российские ритейлеры просят снизить НДС на товары первой необходимости

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) предложила понизить НДС на товары первой необходимости и бананы. Об этом сообщает «Коммерсант».
Соответствующее предложение содержится в письме, направленном на имя главы ФНС Даниила Егорова — в обращении изложена просьба принять новый пакет мер поддержки торговой отрасли.
Среди других предложений ассоциации — на год продлить срок уплаты налогов для компаний, торгующих такой продукцией, упростить процедуру признания расходов по налогу на прибыль организаций в случае кражи товаров.
В АКОРТ со ссылкой на Минэкономики отмечают, что по состоянию на 1 апреля продовольственная инфляция в годовом выражении составила почти 20%. Как отмечается, сокращение торговой наценки на товары первой необходимости позволило бы снизить конечные цены на них на 10%. Сейчас НДС на социальные товары составляет 13%, но этого недостаточно, указывают участники рынка.
Также в ассоциации подчеркивают, что сдержать рост цен на продукты и базовые товары можно за счет продления на год для ритейлеров сроков уплаты страховых взносов за июль-сентябрь и налога на прибыль организаций, на имущество, НДС и НДФЛ за апрель-сентябрь для тех, кто продает продукцию первой необходимости.
Кроме того, в ассоциации говорят, что сейчас из-за кризиса ритейлеры вынуждены для пополнения оборотных средств брать кредиты по высоким ставкам, что ведет к росту конечных цен на продукцию.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх