На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Шишинов
    Мне почему-то кажется, что продажный мус не найдёт в действиях властей израиля состава преступления и никакого ордера...Международный уго...
  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...

Экс-руководитель севастопольского филиала «Звездочки» Игорь Дрей получил четыре года

 
 

К четырем годам лишения свободы за фиктивное трудоустройство приговорили главу крымского представительства Объединенной судостроительной корпорации Игоря Дрея. Об этом говорится в приговоре Нахимовского райсуда города Севастополя.

Мы уже ранее рассказывали о подробностях уголовного дела в отношении Игоря Дрея.

Как установил суд, Игорь Дрей пригласил на руководящую должность в Севморзавод своего знакомого. Тот был недоволен размером заработной платы, а директор севастопольского филиала «Звездочки» предложил вариант фиктивного трудоустройства.

После этого возник вопрос законности подобной схемы, Дрей пояснил, что «согласовал данный вопрос с руководством ОСК».

Размер ущерба оценен в сумму 1 338 964,68 рублей. Игоря Дрея суд приговорил к четырем годам лишения свободы условно. Он обязан выплатить штраф в размере 400 тысяч рублей. Кроме того, его лишили права занимать руководящие должности на два года.

Остальным фигурантам уголовного дела также назначены условные сроки от одного года до трех лет.

Одному из них вменили в обязанность выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх