На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Москве отмечается дефицит квартир на стадиях котлована

На первичном рынке недвижимости Москвы отмечается дефицит квартир в готовых домах и в проектах на начальной стадии строительства. Об этом заявил «Известиям» владелец группы «Родина» Владимир Щекин.
За последний год число таких лотов заметно снизилось. Доля квартир в новостройках на стадии котлована и в готовых корпусах составляет всего 9% от общего числа лотов. Около 66% квартир продается в домах на этапе монтажа этажей, 16% — в корпусах, где ведутся отделочные работы.
Лоты в новостройках, получивших разрешение на ввод, а также в проектах на ранней стадии строительства являются наиболее востребованными у покупателей, так как позволяют сэкономить 20–30% от стоимости жилья. Такие предложения являются инвестиционно-привлекательными. Готовые новостройки пользуются спросом из-за полного отсутствия рисков. Покупатель получает ключи в день покупки, может быстро заселиться или сдать жилье в аренду.
Дефицит предложения наиболее ощутим в нишевых сегментах рынка. Так, в Новой Москве готовые квартиры в новостройках бизнес-класса сейчас есть только в трех жилых комплексах. По словам Щекина, на первичном рынке структура предложения стала менее сбалансированной. Это может привести к росту цен на дефицитные лоты.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх