На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В России зарегистрировали новую вакцину от коронавируса

В России зарегистрировали новую вакцину от коронавируса
Новая однокомпонентная вакцина от COVID была зарегистрирована в России. Об этом рассказал Владимир Путин, президент РФ, в процессе конференции с заместителем председателя правительства Татьяной Голиковой.
«Сегодня уже готова к регистрации еще одна наша вакцина «Спутник Лайт», – сказал глава государства.
После вакцинации серьезных негативных воздействий не было зарегистрировано.
«Эффективность однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт» составила 79,4% с 28-го дня после получения иммунизации. Показатель эффективности на уровне около 80% превышает показатели эффективности многих вакцин, требующих двух уколов», – отметил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).
Александр Гинцбург, разработавший «Спутник V», прокомментировал появление новой вакцины. Глава Центра имени Гамалеи подчеркнул, что «Спутник Лайт» можно использовать для первой и повторной вакцинации, а также повысить эффективность вакцины в комбинации с другими.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх