На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Шишинов
    Мне почему-то кажется, что продажный мус не найдёт в действиях властей израиля состава преступления и никакого ордера...Международный уго...
  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...

Предпринимателей Севастополя ждёт Могила

В условиях сложной экономической ситуации, которая годами накапливалась в Севастополе, власти демонстрируют показную озабоченность состоянием малого и среднего бизнеса.

Ещё до наступления форс-мажорных обстоятельств, официально не признанных федеральной властью, связанных с коронавирусом, местные «чудо-регуляторы» сделали всё, чтобы убить окончательно материальную базу для развития предпринимательства.

Все эти рассказы про дешёвые кредиты, доступ к имуществу и землям, которые можно использовать для занятий предпринимательской деятельностью, стимулирование молодёжи для организации собственного дела – не более чем легенда для создания имиджевого флёра чиновничьего сословия.

«Мы помогаем бизнесменам, осознаём важность своего участия в этом государственном проекте и чтим наказы президента страны», - примерно так думает чиновник, к которому приходит предприниматель, чтобы получить разрешение на ведение бизнеса.

Однако, на этом всё и заканчивается, так как самое простое в этом деле - регистрация ИП или юрлица, а потом начинается ад, ведущий к банкротству.

«Безумие и отвага на нашем флаге», - девиз российского предпринимателя, который без раздумий закладывает банку квартиру и открывает магазин, беря помещение в аренду.

Радость недолгая, потому что придёт какой-нибудь чиновник, например, по фамилии Кирпичников, и расскажет, что Сталинградский рынок будет снесён.

Он, конечно, про альтернативные места станет распространяться, где надо будет платить аренду, не имеющую ничего общего с разумной государственной политикой, у таких чиновников, вместо царя, в голове рынок...

По этой дороге прошли многие севастопольские предприниматели, лишившиеся свои рабочих мест, дохода, а впоследствии имущества.

Всем запомнилась нашумевшая история, когда на Историческом бульваре в 2014 году изгоняли предпринимателей, торгующих сувенирами, опять же из благих намерений, как плакали наши севастопольские женщины, которых лишали куска хлеба, а теперь этот самый бульвар стал позором для всего цивилизованного мира, не перенёсшим реконструкцию криворуких строителей!!!

Теперь вот много кричат, как все обеспокоены судьбой малого бизнеса, в том числе и в Севастополе.

Взять, например, севастопольское региональное отделение Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ», которое создано для того, чтобы оказывать поддержку бизнесу на всех этапах, а не вливаться в струю по принципу цепной реакции.

«Севастопольским региональным отделением «ОПОРА РОССИИ» создан ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЙ ШТАБ.

На такие меры «ОПОРА РОССИИ» пошла в связи с ухудшающимися условиями ведения бизнеса в регионе из-за пандемии коронавируса.

«Всех предпринимателей Севастополя просим оперативно обращаться за помощью и консультациями по мерам, которые можно и нужно предпринять в сложившейся ситуации.

Также ждём обратную связь от бизнеса, если вы столкнулись с нарушением ваших прав от органов государственной власти и надзорных органов», - написано на официальном сайте этой организации.

Ребята, вы не опоздали со своей никому теперь не нужной помощью, или решили прокукарекать, чтобы вас заметили?

Опять собрались, позаседали, рассказали друг другу о душевной боли за бизнес и разошлись по домам?

А ещё создали региональный ситуационный центр УФНС России по г.Севастополю в соответствии с приказом ФНС России под руководством и.о. руководителя, советника гражданской службы Российской Федерации Алексея Николаевича Могила, который приехал к нам из холодной Сибири.

«РСЦ Управления осуществляет сбор и мониторинг информации, в том числе по обращениям налогоплательщиков, о рисках возникновения экономических и социальных проблем в регионе, связанных с распространением коронавирусной инфекции, а также по вопросам поступления доходов в бюджетную систему Российской Федерации.

Информация предоставляется в Федеральный ситуационный центр ФНС России для оценки текущей экономической ситуации в стране и оперативного доведения Правительству Российской Федерации», - пишут государевы люди на полном серьёзе, веря, что это кого-то спасёт от разорения?

Возможно, скепсис в этой ситуации малопродуктивен, однако на практике поговорка «пока гром не грянет – мужик не перекрестится», подтверждает свою правоту в полном объёме.

Поэтому нечего лить «крокодиловы слёзы» и создавать видимость работы. Надо во всех ситуациях сохранять паритет по отношению к коллегам и взвешенную политику государственного регулирования экономического процесса, в том числе и малого бизнеса, как важнейшего сегмента экономики современной России.

И, главное, не мешайте, в остальном будьте спокойны, люди справятся.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх