На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пол-России напугало НЛО (ФОТО, ВИДЕО)

 
 
Пол-России напугало НЛО
 

Вечером 28 ноября жители многих регионов России были заинтригованы ярким объектом в небе.

 

По словам очевидцев, он был похож на «медузу», с круглым «телом» и длинным хвостом.

О необычном явлении сообщают россияне из сотен городов, проживающие в Астраханской, Челябинской, Самарской, Свердловской, Пензенской, Тюменской, Омской, Курганской, Новосибирской и в других областях. Также объект был замечен в небе над Краснодарским и Пермским краями, над республиками Адыгея, Дагестан и Удмуртия.

Очевидцы явления вспоминали об НЛО и метеорите, который упал в Челябинске в 2013 году.

Однако выяснилось, что «неопознанный объект» имеет вполне земное происхождение.

Пол-России напугало НЛО

В Астраханской области с полигона «Капустин Яр» был произведён запуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-12М «Тополь».

Как сообщили в Министерстве обороны, учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне «Сары-Шаган» в Казахстане, где жители республики также увидели в небе и активно обсуждали «загадочное НЛО».

Пол-России напугало НЛО

В пресс-службе Центрального военного округа уточнили, что пуск был осуществлён накануне.

Боевой расчёт ракетных войск произвёл запуск с территории государственного центрального полигона «Капустин Яр» в Астраханской области.

Пол-России напугало НЛО

«Задачи пуска выполнены в полном объёме», — подчеркнули в Минобороне.

С 2003 года в России провели семь подобных пусков, шесть из них были успешными.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх