На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Рейтинг самых безопасных стран в случае апокалипсиса

 
Ученые составили рейтинг стран, где можно будет выжить в случае глобальной эпидемии, которая уничтожит большую часть человечества. По мнению ученых, безопасней всего будет на островах.
«Носители болезни легко перейдут границы на земле, однако закрытый и самообеспечивающийся остров может оставаться изолированным, а технологически развитое население сможет потом вновь заселить Землю», — приводит слова врача Ника Уилсона из университета Отаго в Новой Зеландии издание Science AlertПо его мнению, эксперименты в области биотехнологий могут привести к распространению специально созданного вируса.

Ученые проанализировали самые разные факторы: характеристики населения, местоположение, национальные ресурсы и другие.

Рейтинг самых лучших островов-убежищ во время апокалипсиса возглавила Австралия, на втором месте находится Новая Зеландия, замыкает тройку Исландия. Также в список вошли Япония, Барбадос, Куба, Фиджи и Ямайка.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх